Минск, ул. Свердлова, д.23/4-1

Пн-Пт: с 9:00 до 19:00 | Сб-Вс: с 9:00 до 18:00

Пн-Пт: 9-19 | Сб-Вс 10-17

Спойлеры и сплиттеры: GWM дразнит Ora 5 GT & Sport в Китае

Суббренд GWM Ora дразнил две предстоящие комплектации для Ora 5, Sport и GT. Обновление включает в себя несколько косметических изменений для кроссоверов EV, HEV и ICE, включая новые конструкции краски и комплект аэродинамического кузова. Хотя цены не объявлены, линейка Ora 5 в Китае начинается с 69 800 юаней (10 200 долларов США).

Что нового в GT & Sport

Ora 5 Sport не видит много изменений снаружи, при этом самым большим дополнением является двухцветная покраска с белой крышей. На тизерных фотографиях GWM также показаны красные тормозные суппорты, большие колеса и установленный на крыше блок LiDAR, функция, которая в настоящее время является эксклюзивной для отделки EV.

Отделка GT идет дальше с обширным комплектом кузова, включая передний сплиттер, задний спойлер и боковые юбки. Красные акценты на колесах, фарах, тормозах и аэродинамических битах дополняют спортивный вид. GT в тизере также кажется моделью EV, о чем свидетельствует порт зарядки на переднем крыле.

GWM легко вносит изменения в аппаратное обеспечение, и в настоящее время неизвестно, будут ли предложены отделки Sport и GT для ICE и HEV Ora 5s. Также неясно, будут ли новые отделки увеличивать мощность или настройки в управлении, и они могут оставаться чисто косметическими обновлениями.

Этот косметический подход также можно увидеть в Ora’s Funky Cat, также известном как Good Cat, или просто «Ora 3». Funky Cat GT имеет аналогичный комплект кузова с сплиттерами и спойлерами, выступающими из корпуса кузова, но не предлагает никаких улучшений мощности или шасси по сравнению со стандартной моделью верхней отделки.

Подробнее об Ora 5 — Силовые агрегаты

Ora 5 предлагается с EV, самозаряжающимися HEV и чистозаправляемыми силовыми агрегатами ICE. EV 5s получают передний двигатель мощностью 150 кВт (201 л.с.). Это сочетается с пакетами LFP 45,3 и 58,3 кВтч от GWM’s SVOLT, хорошо для 480 и 580 км диапазона CLTC EV, соответственно.

ICE 5s оснащены 1,5-литровым двигателем мощностью 135 кВт (181 л.с.) с турбокомпрессором с переменной геометрией (VGT). Он в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DCT. Автомобиль делает спринт 0-100 км/ч за 8,9 с. Машетная скорость составляет 190 км/ч. Расход WLTC оценивается в 6,4 л/100 км.

В комплектации HEV используется 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 115 кВт (154 л.с.) в паре с передним двигателем мощностью 140 кВт (188 л.с.). Они сочетаются с 2-ступенчатой выделенной гибридной коробкой передач (DHT), которая обеспечивает комбинированную мощность 166 кВт (223 л.с.). Время 0-100 составляет 7,7 секунды, а верхняя скорость — 185 км/ч. Расход WLTC рассчитан на 4,5 л/100 км.