Volkswagen ID. Внедорожник среднего размера Aura T6 подал заявку на получение лицензии на продажу в Китае, раскрыв основные характеристики. Это эксклюзивная модель для Китая, разработанная и изготовленная совместным предприятием FAW-Volkswagen с интеграцией технологий Xpeng для увеличения доли бренда на рынке в сегменте NEV.
Volkswagen ID. Aura T6 — это кроссовер среднего размера с размерами 4811/1879/1648 мм и колесной базой 2836 мм. Для ясности, он всего на 65 мм короче, чем Volkswagen ID.6. Несмотря на длину тела 4,8 метра, ID. Aura T6 доступен только с двумя рядами сидений. Таким образом, он действует скорее как замена пятиместному кроссоверу ID.4, который на 227 мм короче, чем T6.
Внешний стиль автомобиля соответствует последнему языку дизайна бренда в Китае, представленному ID. Era 9X от SAIC-Volkswagen. Он имеет одну полосу ходового света спереди, фары, встроенные в передний бампер, и активный воздухозаборник. Другие функции включают полускрытые дверные ручки, датчик LiDAR на крыше и один задний фонарь. T6 ездит на 19-дюймовых и 20-дюймовых колесах. Его передний и задний свесы имеют размеры 896 и 1079 мм. Углы приближения и отклонения состоят 15 и 17 градусов.
Volkswagen ID. Aura T6 поставляется в стандартной комплектации с одним электродвигателем EGP на задней оси производства JEE. Его пиковая выходная мощность достигает 170 кВт (228 л.с.). Он на 38 кВт (51 л.с.) мощнее, чем ID.6. T6 может разогнаться до 186 км/ч. Он также имеет аккумуляторную батарею LFP, изготовленную компанией Gotion, поддерживаемой Volkswagen. Его способность еще не раскрыта.
Как уже упоминалось, Volkswagen ID. Aura T6 использует датчик LiDAR. Это часть системы помощи при вождении от Carizon, совместного предприятия Volkswagen Group и Horizon Robotics. Новая модель будет похвастаться функцией навигации по автопилоту на городских дорогах и автомагистралях. По данным China EV DataTracker, в июне 2026 года Volkswagen поставил 102 840 автомобилей в Китай, что на 41,4% ниже, в годовом исчислении.