Минск, ул. Свердлова, д.23/4-1

Пн-Пт: с 9:00 до 19:00 | Сб-Вс: с 9:00 до 18:00

Пн-Пт: 9-19 | Сб-Вс 10-17

Xiaomi YU7 GT дебютирует в конце мая с 990 л.с. и максимальной скоростью 300 км/ч

Xiaomi объявила на текущем автосалоне в Пекине, что Xiaomi YU7 GT будет официально представлен в конце мая. Новая модель в значительной степени наследует дизайн стандартного YU7, но представляет новые цвета, аэропакеты и улучшенные компоненты производительности. Автомобиль появился в нормативных документах в феврале.

В качестве ответа YU7 на Xiaomi SU7 Ultra, CarNewsChina ожидает, что YU7 GT будет стоить от 450 000 до 500 000 юаней (65 200-72 500 долларов США).

Дизайн и внешний вид

YU7 GT имеет агрессивную переднюю панель и дебютирует в новом вишнево-красном цвете экстерьера. На передней части представлены фирменные «фары с водой каплями» бренда с выдолбленным дизайном. Автомобиль оснащен заметным передним сплиттером, улучшенным задним диффузором и массивными тормозными суппортами.

Дополнительные внешние особенности включают дополнительный значок из углеродного волокна 24K и шины 295/40 R22. Боковой профиль использует дизайн с низким уровнем сопротия, аналогичный Xiaomi SU7, с безрамными наружными зеркалами, электрическими дверными ручками, 10 комплектами сквозных воздушных каналов с 19 вентиляционными отверстиями и 21-дюймовыми колесами с более широкими колесными арками.

Измерения:

  • Длина: 5 015 мм
  • Ширина: 2007 мм
  • Высота: 1597 мм
  • Колесная база: 3000 мм
  • Бордюрный вес: 2460 кг

Сзади YU7 GT сохраняет классические элементы дизайна SU7, такие как динамический спойлер с утиным хвостом и отличительные «задние фонари ореолов», при этом добавляя преувеличенный диффузор с вертикальным лезвием и эксклюзивный значок GT.

Трансмиссия и производительность

YU7 GT использует двухмоторную систему:

  • Передний двигатель: 288 кВт (386 л.с.)
  • Задний двигатель: 450 кВт (604 л.с.)
  • Комбинированная мощность: 738 кВт (990 л.с.)

Технические характеристики включают в себя:

  • Диапазон CLTC: 705 км
  • Окончая скорость: 300 км/ч

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь описал YU7 GT как «чистокровный GT» — внедорожник уровня спортивного автомобиля, предназначенный как для удовольствия от вождения, так и для путешествий на дальние расстояния. Компания настроила автомобиль на Нюрбургринге Нордшлайф, ориентируясь на динамику управления в немецком стиле.

Технология шасси

YU7 GT оснащен:

  • Перекрытие поступления воздуха
  • Активная система устойчивости езды
  • Векторизация крутящего момента задней оси
  • Усовершенствованная система контроля тяги
  • Углеродно-керамические тормоза Brembo с рекуперативным торможением